今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 直属机构 » 省信访局 » 关于会理县小黑箐乡党委政府信访渠道不畅通的检
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】关于会理县小黑箐乡党委政府信访渠道不畅通的检网友:匿名网友  2020-07-30 15:23 待回复

尊敬的省直机关(信访局)
我是四川省会理县矿山村村民,在此投诉检举小黑箐乡党委政府不执行党中央政策法规,拖延应付,漠视群众疾苦,不作为,不执行群众诉求。欺上瞒下,当圆滑官,当太平官等检举……
1:2020年5月10日,我向省长信箱信访“关于会理财通公司征用小黑箐矿山村四组”的村集体林地面积以及赔付情况及赔付明细表,因为财通公司占用了我们大面积集体林地,至今也没有支付过一分钱。2020年5月14日,我的信访事件从省上传到了小黑箐乡党委政府,当时政府人员说他们受理了我的信访事件,两个月之内回复我的诉求,如今已过两个多月,我再次询问此事,他们说交给了纪检部门,但是纪检部门也从来没有通知过我该事情的接收处理方式。严重怀疑小黑箐乡党委政府欺上瞒下,漠视群众诉求,特向省直机关单位投诉。并附上受理告知书与政府负责人的短信记录。

















同领域留言更多>>

同类别留言更多>>