今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 崇州市委书记 » 大东街商业局宿舍停车和消防问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】大东街商业局宿舍停车和消防问题网友:匿名网友  2020-07-30 15:14 已回复

小区没法停车,无消防通道可言,进小区完全就是回到几十年的感觉,经常掉电动车,像生活在改革开放的时候,希望领导们可以改造哈,父母都几十岁了希望他们一个安全干净的社区环境。

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2020-08-10 12:53

网友:
您好! 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
2020年8月7日15时许,我局崇庆路派出所民警到崇州市崇阳镇大东街43号商业局宿舍小区进行核实和走访,住户反映前几年小区有电瓶车被盗的现象,但近两年来小区没有出现过电瓶车被盗的问题,同时反映该小区属于老旧院落,由于小区的居民不愿意出钱请门卫,所以小区无门卫。下一步我局崇庆路派出所将加强对小区的防范宣传,周边的巡逻。
以上情况我局崇庆路派出所工作人员与您联系,表示理解。
崇州市公安局
2020年8月10日

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2020-08-10 12:53

网友:
您好! 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
2020年8月7日15时许,我局崇庆路派出所民警到崇州市崇阳镇大东街43号商业局宿舍小区进行核实和走访,住户反映前几年小区有电瓶车被盗的现象,但近两年来小区没有出现过电瓶车被盗的问题,同时反映该小区属于老旧院落,由于小区的居民不愿意出钱请门卫,所以小区无门卫。下一步我局崇庆路派出所将加强对小区的防范宣传,周边的巡逻。
以上情况我局崇庆路派出所工作人员与您联系,表示理解。
崇州市公安局
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>