今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 彭州可悲的万人小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州可悲的万人小区网友:匿名网友  2020-07-30 14:55 已回复

尊敬的成都市委领导你好,彭州市的万人小区是四川石化拆迁的大型安置小区,位于彭州市东北角,建设年限于2006年至今在不断的扩大,随着时间的推移,社会不断的进步,市民生活条件也得到改善,小区居民的车辆不断的增多,小区的出行条件也变得尤为苛刻,目前小区的道路交通设施已经远远不能满足小区百姓的正常运转了,小区百姓这两年一直在往上反应,却得到的是各种官方层面的敷衍回答,不免让人寒心,小区位于彭州三环路内侧,随着城市的扩张发展小区理应被纳入城市管理范围,然而小区却得到了如此不公的待遇,公安局不想管,城管局不想管,政府不想管的金三角三不管地带,小区百姓多次向上反应无动于衷敷衍回答,草草了事,要么来打一头就走,然后就没有然后了,前年政府说对小区进行打造,路边围栏都围栏起了,改造规划图也公布了,小区一时闹得沸沸扬扬的,当时百姓对咱们政府是一顿称赞啊,结果围栏围起来一段时间以后又雄赳赳的把拆除了,说是某些条件未达标,后期又说“市前期办正在对小区改造计划进行推进中”,然而推进了一两年了还在推进,这是懒政的表现吗?前期给小区百姓一个希望,后期就给小区百姓活生生的又泼了一盆冷水,自此小区交通又开始出现拥堵不堪的现象,百姓叫苦连天,天天堵,堵天天,车进不来也出不去,乱停乱放也得不到有效的整改,小区环境得不到改善,道路已经严重的制约了小区百姓的出行和停车需求,目前石化生态搬迁小区五期正在建设中,以后搬进来了,就人满为患了,对小区交通就会造成进一步的拥堵,如果在不加快对小区道路和环境设施改造,小区和周边百姓对咱们政府那是有多么的失望啊,在此衷心希望政府督促加快小区道路和设施环境的改造,彻底改变小区百姓的出行条件及环境设施改变,同时希望纳入城市管理范围,有效的规范小区的行车停车等行为,让小区百姓看得到改变,心理上为咱们政府真正的称赞,在此由衷的劳烦成都市领导的关心了!!!

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-08-10 13:24

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
改善群众生产生活环境一直是我们工作和努力的方向,目前锦阳西路道路改造正在由市前期办牵头积极的开展可研、设计、造价等前期工作,锦阳社区和百和社区空间规划改造正在有序推进。锦阳社区及百和社区周边环境的改善是我们共同的目标和奋斗方向,待形成行之有效的实施方案后,我街道将按要求切实开展相关工作。


此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>