今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 道路交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路交通问题网友:匿名网友  2020-07-30 12:22 已回复

彭州丽春天鹅村道路交通问题,现在家门口还是泥巴路,下雨天无法出行,出行不便,骑电瓶车都要滑倒,请问多久可以帮助我们修路

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2020-08-05 13:56

来信人:你好,你的留言我镇已收悉,并高度重视。经向村支两委核实了解,现将回复如下:从2018年起,天鹅村全村生产生活主要干路已全部硬化完毕,入户道路部分硬化。入户道路的修建需通过村民议事会表决逐步实施,还未实施的,请耐心等待。



2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>