请问2020年的积分落户政策什么时候出来,可以给个具体时间吗?不要总是回复关注某某平台,出来了第一时间公布,请考虑一下需要通过落户读书的家庭,给我们一些准备时间
网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据来话人反映的情况,《成都市居住证积分入户管理办法(试行)》2年期满,新《成都市居住证积分入户管理办法》尚在修订中。2020年度积分申报具体时间待新《成都市居住证积分入户管理办法》出台后另行通知,请持续关注居住证积分公众服务平台和成都公安微户政。
如想了解更多户籍政策详情可以拨打武侯区政务中心咨询电话96166或微信关注公众号“成都公安微户政”。
2020年8月3日