今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 咨询问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询问题网友:匿名网友  2020-07-29 22:51 已回复

领导你好!想咨询下!红光镇中航城附近有无公园规划?

官方回复

回复单位:成都市郫都区人民政府红光街道办事处回复时间:2020-08-24 14:29

来信人:
您好!您所反映的问题,红光街道办高度重视,立即责成城市更新办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据红光控规,郫彭路以东,中航城以北,气象站以南范围规划有约46.3亩绿地,待其建设完成后,即可满足周边居民休闲需求。
为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。

特此回复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>