四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 【一户一表】伊甸阳光小区每户电表安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】【一户一表】伊甸阳光小区每户电表安装网友:匿名网友  2020-07-29 22:22 已回复

您好,我是伊甸小区的居民,因买房新入住了伊甸阳光小区,只有我自己居住,工作有时还出差。小区电表只有一个总表,在物业交电费时,电费明显与气费、水费不匹配,我个人日常用电不可能有150+,想申请安装独户电表~

官方回复

回复单位:火车南站街道办事处回复时间:2020-07-31 16:58

来话人:
你好,伊甸阳光小区因为历史原因,未安装智能一户一表;小区有一个总表,在楼下每户有一个分表。如果业主有需求,可以自行出钱,物业公司帮安装分表在家中,由物业上门进行抄表。
火车南站街道办事处
2020年7月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>