今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 泸州 » 市长杨林兴 » 新农村建设修路规定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】新农村建设修路规定网友:匿名网友  2020-07-29 20:26 已回复

市长您好,我们是来之泸州市叙永县赤水镇斜口九组沙地坪的村民。因为整个镇上其他的村、组里水泥路都是打完了的,但是我这从18年打过一小部分就这样搁浅了,本来说今年有10公里的计划5月份都有人来测量过的,但是现在又没有动静了,这路只要下雨就冲烂不要说开车骑车的时候了走路都不好走。这段时间有点水果根本不好销售出去因为路不好车来不了
我们组里的许绍军到底一直扮演什么角色,上次听说要修路的时候,他到处说是这个修路的计划是要有人去县里要这工程才可以,他也说了他已经跟县里面人沟通好如何修路建设了但是现在还是没有操作







官方回复

回复单位:泸州市叙永县赤水镇人民政府回复时间:2020-08-14 10:11

网民朋友:
您好!您反映赤水镇斜口村九组修路的留言已收悉,经赤水镇人民政府调查处理,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,赤水镇斜口村位于叙永县城以南94公里,距赤水场镇10公里,辖9个社,辖区面积12.5平方公里,全村范围公路里程总计约35公里。因我镇辖区较大,全镇各村均存在交通设施落后的情况,赤水镇人民政府为了逐步改善群众的出行问题,积极向上级争取公路硬化指标,通过县交通局、县农业和农村局、县扶贫开发局等部门的支持先后完成赤水镇斜口村赤水路主干道及各社的社级主干道公路硬化工程,共计已硬化近28公里,解决了大部分村民出行和农产品运输问题。
目前斜口村尚有部分社级分支道路未硬化,2018年3月,按照交通部门要求对全县拟硬化的乡村道路进行全部采集,赤水镇已将斜口村所有未硬化公路的基础数据进行采集并录入了《四川省农村公路通组采集系统》。现赤水镇人民政府正在积极争取公路硬化指标,待上级有关部门下达指标后,逐步解决其余未硬化公路的硬化问题。
您所反映的许某,为原古蔺县农业局(现古蔺县农业农村局)退休干部,其退休后返乡务农,与您一样同属斜口村九组村民,无其余特殊身份。
感谢您的留言。




请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>