今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 邛崃红绿灯时间,等待方式不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邛崃红绿灯时间,等待方式不合理网友:匿名网友  2020-07-29 09:00 已回复

邛崃市凤凰大道多数红绿灯,等待时间超过90秒,而同性时间只有十几秒,高峰期车辆多造成了严重拥堵。 河滨路西桥口的红绿灯,很多不自觉的车辆占用右转车道等待红灯,给后面正常右转的车辆造成了阻碍和拥堵,希望规划道路时右转车道就是能右转而不应该直行等待。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-08-04 14:14

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
凤凰大道为城市主干道,车流量大,路口均设置了交通信号灯,交通信号灯配时上分时段进行配时,为了保障道路交通秩序畅通、有序,高峰期,信号周期较长,夜间,周期较短,在90秒之内。路口车道划分是按照车道分配,对不按规定车道行驶的车辆,采用电子警察抓拍违法行为进行处罚。
以上情况已于2020年7月30日10时,与您联系,电话号码为鼎盛南苑物管的,无法确定信访人。如有疑问请致电交警大队办公室88742071

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>