最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 高新区教育局在职称问题上严重不落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】高新区教育局在职称问题上严重不落实网友:匿名网友  2020-07-29 08:53 已回复

高新区教育局在职称问题上严重不落实,严重违背上级相关规定,望严查!

不落实有以下内容:

1 我于2016年取得高级职称,当时教育局说的是评聘结合,按政策:应该是2016年聘用,可是直到今年才兑现,且聘用时间为2020年;

2  为何同在高新区一起评职称的教师,聘用时间不一致,我们学校聘用时间是1月,其他学校是12月?


当前国家正在落实教师工资待遇督查,上级严查阶段,为何高新区一再无视教师的根本利益???

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-08-03 14:44

来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区社区发展治理和社会事业局核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,取得上一级职称资格后,需竞聘到有空缺的相应岗位后才能对应调整工资。高新区各公办学校根据岗位情况和人员实际情况适时开展岗位聘用工作,各学校具体情况不同,完成时间不一。
以上情况已于2020年7月30日12时38分、12时39分,与您联系,电话无法接通。如仍有疑问,可与高新区社区发展治理和社会事业局工作人员进行沟通(82829760)或向所在学校咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>