最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 鹏程路小学对口初中
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】鹏程路小学对口初中网友:匿名网友  2020-07-28 17:15 已回复

领导您好!我们是住光华大道南边新城区居民,家里小孩正读鹏程路小学,鹏程路小学环境师资我们都非常满意,也感谢政府解决这么大的民生问题。可是再过几年娃娃就要上初中了,就算我们选择附近的私立也需要摇号上去,摇不上去就只有读所谓以前的乡镇涌泉初中,但是那里的教育质量确实不行。关于这点我相信那边所有的新城区居民都是有怨言的。我们花这么多钱和精力搬来温江,为温江发展做贡献,也希望温江政府能多多为我们新城区居民考虑下。像北边就有个光华实验中学,南边房价也不低就没有规划个好初中了?

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局回复时间:2020-07-31 14:10

网友你好!
现将相关问题回复如下:温江区涌泉学校以“优化管理服务质量 推动学校内涵发展”为引领,全面推行素质教育,坚持科学发展,坚持绿色生态办学,促进学校教学管理的科学化和规范化。近年来,涌泉学校管理水平和教育质量不断提升,2019年因中考成绩突出,荣获全区绿色质量一等奖,全区初中教学工作现场会在该校召开。根据光华片区的学校规划及本校未来发展的需要,下一步学校将改为单设初中,学校将进行一系列变革,从办学理念及软硬件实力进一步提升,以适合老百姓对优质教育的需求。此外,鹏程路小学以南区域,初步规划有一所公办中学。目前,正在前期策划包装。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>