最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳街道办能否在原三界地方引进大型观光项目?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】濛阳街道办能否在原三界地方引进大型观光项目?网友:问政网友  2020-07-28 13:48 已回复

书记市长好!

      三界并入濛阳后,没有多大改观。能不能在三界引入大型观光旅游项目?三界全部在成都北改范围内。为什么成都市提了多年的北改,成了老百姓口中的“白改”?

    请问我们原三界的地方好久才能大变样?三界并入濛阳街道办后除了名字好听外,为什么没有实质性的变化。如城乡居民的居住状况,城镇化实质性的提高。合村并居也没有进行。农民有偿退出耕地试点等等,都成了渺茫……濛阳新城不知道还要等好多年才能规划到三界来……

   请问北改范围内的三界何时大变样?

   谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2020-08-06 13:21

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:现彭州市已启动濛阳新城城市设计工作,预计2020年12月出具城市设计成果,待该成果出具后,将通过果蔬濛州城微信公众号、彭州市人民政府门户网站、政府公告栏张贴等方式向社会公布。濛阳街道将根据市委市政府工作安排,结合濛阳新城规划,逐步推进原三界片区各项经济社会建设工作。



2020年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载