最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 土地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】土地问题网友:问政网友  2020-07-28 12:37 已回复

领导你好,我是三台县金石镇新安村五社的普通农民,我是07年结婚08年生子,现在是一家四口,只有一个人的土地至今我老婆和小孩都没有土地,曾经找过生产队的队长要求分配土地,但是至今没有分到,我们生产队很多老人去世,有的户口外迁,这些土地都没有退给国家,很多取妻生子的家庭也没有分到土地,现在国家实行土地30年不动,我们这些家庭就更分不土地,还请省领导给予调查和解决

官方回复

回复单位:三台县金石镇人民政府回复时间:2020-07-29 18:44

余勇网友:

你好!来信已收悉,现回复如下:

经查,余勇,金石镇新安村5组人,家有妻子胡晓霞以及2个子女,共计4口人。妻子胡晓霞于2007年从三台县云同乡嫁入,户籍已迁入金石镇新安村,其后与生育的2个子女未分配土地,情况属实。目前,新安村尚需分配土地人口为70余人,但村内仅有机动土地7亩,村两委正在研究新一轮的土地调整方案,方案成熟后将依照《农村土地承包法》等有关法律法规按照程序予以依法实施。

感谢来信,如有疑问请致电0816-5582010咨询。

三台县金石镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377