今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 平乐古镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】平乐古镇网友:匿名网友  2020-07-28 10:59 已回复

我是一名游客!前几天在平乐古镇旅游!在街面上转了几次!发现什么都好就是街面上的汽车!三轮车!乱停乱放现象严重!尤其是平乐古戏台哪里!应该是古街的中心位置吧!停满了汽车!请加大力度整治!

官方回复

回复单位:邛崃市平乐镇人民政府回复时间:2020-07-31 14:38

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市平乐镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我镇对进入景区的通道设置活动隔离,每日早上9:00—下午5:00禁止一切车辆进入(特种车辆、残疾人助力车除外)的交通组织方式。其他时间段开放活动隔离,方便核心区商家、原住民生活需求,同时我镇在古戏台设置了指定停车区域,其他区域均设置有禁停标志。
对于您所反映问题,下一步我镇将对车辆停放加强监管,做好日常巡查,进一步规范停放标准。
以上情况已于2020年7月31日9时、10时、11时与您电话联系,无人接听,您可致电88781081进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>