今日留言:131
今日回复:148
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 请问天回镇明月路天一库是否属于改造范围?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问天回镇明月路天一库是否属于改造范围?网友:匿名网友  2020-07-28 10:06 已回复

尊敬的政府领导,您好,

      天回镇明月路59号天一库职工宿舍已经是上世纪七十年代的建筑了,目前外墙也是破烂不堪,且职工宿舍大多数居住者为老年人,周围离无论是离菜市场还是超市都有较远距离,非常不方便;多次问政政府平台,得到的答复都是目前暂无拆迁计划;

     如果是目前暂无拆迁计划,那想咨询下各位政府领导,明月路59号天一库公司是否属于天回镇改造计划中的一部分呢?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-30 14:48

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:天一库职工宿舍不属于天回镇旧场镇核心区改造范围,暂无拆迁计划。
以上情况工作人员已于2020年7月30日14:17拨打您的预留电话,电话显示为空号,故特此回复。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>