四川省 » 德阳市 » 中江县委书记 » 请问现在中江县仓山镇拆迁补偿是怎么算的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问现在中江县仓山镇拆迁补偿是怎么算的网友:匿名网友  2020-07-28 08:24 已回复

请问中江县仓山镇拆迁补偿是怎么算的,有无政策。当地村干部为王吗。开始就以恐吓为呛调来谈条件,这是我们当地干部的特色吗

官方回复

回复单位:中江县仓山镇人民政府回复时间:2020-08-01 15:27

网友您好,中江县仓山镇拆迁补偿标准是按照中江县人民政府2016年颁发的文件“江府办发﹝2016﹞108号 中江县人民政府办公室关于印发《中江县征收土地地上附着物和青苗补偿标准》的通知”实施的。
针对您所反映的问题,请提供更详细的信息以便我们开展调查,同时您也可以致电0838—7601396进行举报,或是到仓山镇纪委办公室反映情况。感谢您对我们工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>