今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 投诉郫都区三道堰三哥鱼仔特色鱼苗火锅噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉郫都区三道堰三哥鱼仔特色鱼苗火锅噪音扰民网友:匿名网友  2020-07-27 22:46 已回复

关于郫都区三道堰三哥鱼仔特色鱼苗火锅噪音污染投诉!!!

尊敬的领导:
郫都区三道堰三哥鱼仔特色鱼苗火锅所处位置本来就是居民住宅区,离居民生活睡觉的地方仅仅相隔五米远相信地址:(郫都区三道堰汀沙三巷25-28号三道堰人民政府前100米左拐),因常年24小时不间断用增氧机为鱼供氧,造成噪音污染,导致附近居民无法正常工作生活,巨大的噪音污染影响不只是正常起居生活,更影响生活质量,经过多次向与该店负责人交涉总是以我们增氧机不能停,噪音就这样等等敷衍搪塞过去,希望有关部门及相关领导给我们解决问题还我们安静的生活环境,我们社区居民将持续关注最新进展情况!
希望望有关部门领导给予重视谢谢!

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府回复时间:2020-07-31 12:06

网友,您好!您留言反映的问题,经郫都区三道堰镇调查,现答复如下:
镇综合执法办接到来话人反映的问题后,安排工作人员会同古堰社区工作人员再次到现场进行查看,调查后再次要求该商户对充氧机的噪音进行处理。镇综合执法办、社区将加大力度巡查。镇综合执法办工作人员已联系来话人,向来话人说明办理情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>