最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 请有关部门查查龙泉驿天府佳音的办学合法吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】请有关部门查查龙泉驿天府佳音的办学合法吗?网友:匿名网友  2020-07-27 22:18 已回复

我是家长!请书记查查这个学校。
因为很多家长都在问这个事情。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-28 09:19

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据了解,天府佳音文化艺术学校无办学许可证,现正在相关部门的指导下开展办证工作;同时,区教育局按照成都市市场监管局等8部门联合印发《关于扶持小微企业保市场主体稳定发展的政策措施》的规定,结合行政审批局现有办理流程,要求该社会组织务必于2020年12月31日前获得办学许可,在未获得办学许可证前不得扩大现有办学规模,做好相关安全防护措施。区教育局将高度关注该社会组织办证情况,后期将视办证情况给予处置。
以上情况已于2020年8月3日13:52与您联系,您所留联系电话(17702866003)是空号,无法将办理情况直接告知您。如需了解详细情况,请致电区教育局法规科028-84870041。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>