今日留言:209
今日回复:358
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购房补贴网友:匿名网友  2020-07-27 19:01 已回复

你好,感谢你的回复,让我知道该准备哪些资料。还有一些问题麻烦你在帮忙解答一下,我们是在2017年3月在经开区买的商品房,那么我的补贴申请应该在哪里提交资料(是在住建局还是在经开区行政中心),是要持农村户口本人提交还是可以由他人代办呢?

官方回复

回复单位:游仙区住房和城乡建设局回复时间:2020-07-31 14:10

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
根据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》,农村居民购买商品住房,可申请购房补贴。购房本人持相关资料到购房所在地住建部门办理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>