今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 羊安街道回龙镇规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】羊安街道回龙镇规划网友:匿名网友  2020-07-27 15:14 已回复

请问一下成都市发布南拓范围的新闻都过了几年了,对于属于成都市南拓范围的原邛崃市回龙镇咋一点变化都没得呢?回龙老街都非常破旧了,请问一下回龙镇平桥社区是否属于规划范围内?有没有拆迁的计划?

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-08-31 16:55

网友:
您好,您的留言收悉。经核实,回龙镇平桥社区属于成都市南拓范围。目前,平桥社区范围内的房屋尚未启动拆迁工作。如您需进一步咨询,可以拨打电话:028-88770560。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>