尊敬的刘书记:你好!请您抽一点宝贵的时间关注下经开万达观澜小区,上月就发映过外墙脱落未收边等问题,怕下雨渗水,可至今快两个月了,问题依然存在,前几天下雨小区里许多业主飘窗等外墙处渗水,有的业主已经装修好了,再来两次的话内墙就要反碱起壳了,反映给物业,物业推给开发商,开发商称需要吊篮高空作业,目前找不到有资质的人。这么幼稚的话骗谁呢?这么大的公司,有高空资质的人居然找不到???就这样虽然口头同意整改,但就是宣称找不到人没法施工,请问下相关部门这个理由你们相信吗?老百姓就这样像皮球样被踢来踢去?相关部门能解释下外墙是怎么验收的?是装看不见还是根本没验收???老百姓不想听什么督促等之类的词,就想知道什么时候能解决好!!!
网友您好:您所反映的问题12319已转绵阳市住房和城乡建设委员会核实后处理,稍后会将处理情况向大家通报。
网友您好:您所反映的问题12319已转绵阳市住房和城乡建设委员会核实后处理,稍后会将处理情况向大家通报。
绵阳市住房和城乡建设委员会回复:尊敬的业主您好!收到您反映的绵阳经开万达观澜小区出现外墙脱落渗水的问题后,我委高度重视,现将处理情况回复如下:经调查核实,外墙有部分收边收口的问题需要蜘蛛人处理,目前建设单位已经安排人员准备处理,针对您反映的渗水问题,由于近期持续降水且降水量大,导致局部外墙出现渗水的情况,根据《建设工程质量管理条例》的相关规定,我委已经要求建设单位第一时间进行全面排查处理,依法履行针对渗水问题的保修义务。