今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 异地体检信息无法同步
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】异地体检信息无法同步网友:匿名网友  2020-07-27 14:17 已回复

领导,您好!我四月份在12123平台上申请换领驾驶证,当时咨询过四川交警(02882001010)说我在上海体检是否可行,交警表示没有说不可以异地体检。后来我就在上海进行的体检,但7月份仍显示我未体检,APP上咨询说我可以把驾照转到上海,但上海车管局又说我必须回成都体检。请问是否有渠道能让我不回成都体检,还能把体检表上传的方法。比如邮寄,代理人提交等方式。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-08-10 15:06

网友您好:您反映“异地体检信息无法同步”的问题已收悉。车管所高度重视,立即组织专人进行核查,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
匿名网友于2020年7月27日通过问政四川反映已于2020年4月份通过“交管12123”APP成功申请容缺办理了期满换证的业务,异地体检信息无法同步的问题。根据“公安部进一步深化‘放管服’改革提升交管服务便利化20项措施”的相关规定,对医疗机构已实现联网功能,并向“公安交通管理综合应用平台”传递驾驶人体检信息的,可不需提交身体条件证明原件。
二、核查情况
经其提供的身份证号码(330326199211280012)查询“公安交通管理综合应用平台”,显示2020年7月28日上海市嘉定区安亭医院已上传了该反映人的驾驶人体检信息,容缺办理记录“补提交状态”为“已补交”。
2020年8月4日14:06时,我所通过电话87850130联系匿名,将上述情况进行了解释说明,其对我所回复表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>