今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 北京到成都金堂需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】北京到成都金堂需要隔离吗网友:匿名网友  2020-07-27 12:59 已回复

您好:

我要从北京到成都金堂县出差,本人已做核酸检测,无接触史,成都的政策需要隔离吗?

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2020-07-28 15:01

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
根据金堂县防疫指挥部最新工作提示要求,北京返金人员按照新来(返)金人员社区排查要求做好登记,在持有有效健康码且测温正常的前提下可正常居民管理。
以上情况,局疾控科已与您电话联系,以上情况您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>