今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 请求领导给红光镇公立幼儿园增加秋季中班学位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请求领导给红光镇公立幼儿园增加秋季中班学位网友:匿名网友  2020-07-27 12:43 已回复

尊敬的领导,你好,我是红光镇的一名普通老百姓,今年秋季公立幼儿园可以增加一些学位吗?今年受一起影响家庭收入不够,私立学私立幼儿园学费太贵了,一年动辄就是两三万起,已经承受不起了,我想让我家孩子到公立幼儿园上学,去年摇号没摇中,今年看一下能不能读一下公立幼儿园,高新西区那边,万景峰时代睿城都在增加公立幼儿园的秋季中班学位名额。我们红光这边还想读,有公立幼儿园的人肯定很多,希望也能够增加。谢谢领导为我们老百姓着想。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局回复时间:2020-07-29 10:46

市民:
您好!红光高店幼儿园和红光铁门幼儿园将于2020年8月建设完成,预计2020年秋季投入使用;红光港通路幼儿园预计2020年10月建设完成,2021年春季投入使用。具体开园时间区教育局将在郫都区教育网公布,请家长密切关注。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>