今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 巴中 » 市委书记罗增斌 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助网友:匿名网友  2020-07-27 10:48 已回复

罗书记您好:我叫杨玉,再次打扰。我前三次写给您的求助执行信,通江县法院三次给我的回复虽然在文字上都很通顺,但对我提出的问题没有给出实际解决方案。六月十七号中院王法官给我打电话说中院派的精英团队来给我解决问题,会给我一个满意的解决方案。我于6月18日下午与他们了见面,做了笔录,录音录像,后让我签字按手印,然后他们就叫我回去等消息。后来我打巴中市中院执行局的电话,中院执行局说我这个案子是指定通江县法院执行局裴局长在负责执行。于是我就打电话问裴局长,他说不知道这个事,叫我过一星期联系,我又过了一个星期给他打电话,他说他在给院领导汇报请示。我昨天又打电话问裴局长,裴局长说是中院不让执行,叫我找中院,叫中院给我写个条子,签个字,他马上给我执行。就这样到现在都没有给我执行,也不知道这是为什么?我现在感到非常无助,我说我有病,他们叫我把住院报告给他们寄去,我把我近年住院的报告都分别寄给了巴中中院,平昌法院,通江法院,结果还是没有任何结果。不知到这是为什么?难道我这个案子永远都不能得到解决就这样被法院拖下去吗?当时被执行人陈鸿儒房子拍卖款是436.8万元元,法院在给利通公司已经支付了三百多万的情况下,剩下的一百多万一直在给利通公司支付房租,到目前为止,只剩下六十多万了,还要被继续留下来给利通公司支付未来的房租,这不叫优先权,这已经是独享权,难道法院就这么不作为吗?还是另有隐情。我的执行案子,不算大,而且非常明了,但是已经拖了四年多了,为什么迟迟不能执行呢?
我恳请罗书记,能否安排市纪委介入通江县法院,还原真相。我真的急需这些钱生活,盼书记明查,给老百姓一个公道。我现在已经走头无路了,没有了经济来源,真不知道能撑到何时。

官方回复

回复单位: 通江县人民法院回复时间:2020-07-30 17:57

杨玉:
你向巴中市委领导写信反映我院执行的你与陈洪儒“民间借贷纠纷”一案长期无果,而被执行人陈洪儒在我院案款账户留存有案款100余万元,通江法院却不向你支付。对你反映的情况,巴中中院、通江法院有关工作人员已于6月18日在成都与你会面,告知了案件的执行情况。你要求法院暂不发放通江利通医药公司与陈洪儒、通江建筑总公司“拆迁合同纠纷”一案的拍卖款余款。巴中市中级人民法院已组织通江法院、平昌法院对案件进行了协调,对拍卖款余款已决定暂停支付。同时,执行法院还在追收争议房产的租金。下一步,将由案件具体承办人对案件进展情况与你联系,请你密切关注,感谢你的支持与理解。

通江县人民法院
2020年7月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>