今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 废品回收站占道堆放废品
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】废品回收站占道堆放废品网友:匿名网友  2020-07-27 10:32 已回复

杨柳桥街金堂公证处对面的垃圾回收站,肆意堆放废品。7、8个门面前,重长差不多接近20米,有些地方基本把人行道占满。对过往行人,周边住户商户影响很大。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2020-07-29 14:00

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
投诉收悉后,我局工作人员前往投诉点位,找到当事商家,现场进行严厉的批评与教育,要求其立即对占道堆放的废品进行清理。目前,已整改完毕。
有任何疑问,可联系负责人:廖章斌,电话:15982218883。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>