今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购房补贴网友:匿名网友  2020-07-26 15:20 已回复

你好,我想咨询一下关于2016年七月到2017年六月绵阳农村户口购买商品房补贴现在还可以申请领取吗?需要哪些资料,在哪里申请。我是2017年3月购买的,购买时我们夫妻都是农村户口,由于其他原因现在只有我老公是农村户口还可以申请吗?

官方回复

回复单位:游仙区住房和城乡建设局回复时间:2020-07-27 15:06

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
现将您所反映情况回复如下:根据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》, 2016年7月1日至2017年6月30日期间,绵阳市农村居民申请购买商品住房(份额为50%以上)的可享受购房财政补贴,补贴标准每平方米200元的财政补贴,最高补贴额度不超过2万元。购房补贴申请兑付时间截止2022年6月30日。申请所应提交商品房不动产证、买卖合同、户口簿、按揭合同、身份证(验原件收复印件)以及派出所出具的农村户口证明(收原件)。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>