24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 户口迁入办理手续
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】户口迁入办理手续网友:匿名网友  2020-07-25 21:06 已回复

你好!本人房子购买于经开区君悦华府,现户口在游仙区徐家镇,想要迁移户口分现在购房地,但是目前我还没有产证和不动产证,只有购房合同和贷款合同,请问可以迁移户口吗?有没有什么迁移户口限制?需要准备什么资料,需要多长时间可迁移成功。

官方回复

回复单位:绵阳市公安局城南分局回复时间:2020-07-27 15:42



尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉。现将情况回复如下:
经查,您所购买的君悦华府属绵阳经开区城南分局塘汛派出所管辖,相关户口迁入办理问题请咨询塘汛派出所户政室,联系电话:2884115。


绵阳市公安局城南分局
2020年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>