最新留言:321
最新回复:525
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区人才公寓进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区人才公寓进展网友:匿名网友  2020-07-25 17:39 已回复

尊敬的领导

      我想咨询两个关于人才公寓的问题:1、目前天府新区取得人才公寓购买资格有多少人。2、天府新区人才公寓项目进展以及房源有多少

官方回复

回复单位:自然资源和规建局回复时间:2020-07-31 09:08

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成自然资源和规建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前新区人才公寓均已开工建设,如有项目推出,将在成都人才安居服务网公示,您可以通过成都人才安居服务网持续关注,若有疑问,可联系028-68773091。
以上情况已于2020年7月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载