最新留言:222
最新回复:389
四川省 » 阿坝 » 州委书记刘坪 » 中铁不发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】中铁不发工资网友:xiaowei0034  2020-07-25 15:51 待回复

书记好:我要投诉中铁一局第四工程处(G544九寨沟双河至县城公路改建工程)拖欠工资
我是建筑工人,于2020年5月经人介绍参加G544九寨沟双河至县城公路改建工程修建工作, 工作三个月了,公司未按合同约定发放工资,现在承包老板退场,导致工资没人发放,请书记督促相关责任部门给予调查监督,切实解决民工工资。现在工程已停工半月。老板正在办理退场。合同约定用人单位应当:提前30天通知,否则给予一月工资补偿。2020年7月21日才通知我们,并且到今天(2020年7月25日)也没有发实际工作的工资,我们还在项目部等着,何时才能得到工资也不知到。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>