今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 成都市华阳中学补课时间超出教育厅规定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都市华阳中学补课时间超出教育厅规定网友:匿名网友  2020-07-25 13:05 待回复

市长您好,成都市华阳中学高三进行的暑期补课时间为7月20日到8月7日放假,8月20日又让学生提前返校,且补课期间每周末只放一天,按照四川省教育厅规定,在坚持自愿原则下,对高三毕业年级学生,学校可根据教学需要,按管理权限报教育主管部门批准后,在寒暑假安排适当时间进行补习。经批准在寒暑假安排补课的,补课时间不得超过假期的三分之一,在天气特别炎热寒冷时不得安排补课,不得向学生收取费用,而华阳中学高二7月20日期末考试结束,到9月1日,规定假期时间为40天左右,而补课时间总共达到了28天大大超出了规定时间为假期3分之一,希望市长能为学生们着想,按规定制止多余的补课时间,还学生一个快乐的假期。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>