今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 居住环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】居住环境网友:匿名网友  2020-07-25 12:50 已回复

尊敬的郫都区领导,我是郫筒镇梨园村村名,现居住在太清路分享巴士后面那个院子,请领导抽一点宝贵的时间下村实地看看,现在我们的居住环境是什么样的。房子基本上都要垮完了,夏天又是雨水季节,屋里很多东西都受潮发霉,还特别影响身体,房子垮了伤到人怎么办,很多年以前政府就不准房屋改造。现在是又不准修,又不撤,我想请问领导现在国家不是一直在改变老百姓的居住环境。我们这个地方到底什么时候才能改善,让老百姓真正的过上良好的居住环境。希望领导能真正的为老百姓办点实事。

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处回复时间:2020-07-29 14:53


网友您好,关于您反映的问题,郫筒街道办事处已收悉,庚即安排梨园村进行核实,现将有关情况回复如下:
经核实,该村民反映的区域位于郫都区城镇规划区内,院落确实存在部分老旧房屋,但村民均未在内居住,不存在人员伤亡情况。村两委也多次到农户家中就农房安全隐患进行排查,发现存在安全隐患房屋也和村民沟通进行加固维修或拆除。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>