最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂双羽湾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】金堂双羽湾网友:匿名网友  2020-07-24 23:15 已回复

金堂双羽湾小区后门从2020年2月份关闭一直到7月份,长达半年之久,新冠肺炎疫情早就彻底控制住了,但是物业公司以各种理由推脱,拒不开放后门,给小区业主出行带来诸多不便,多次投诉反映给相关部门都没得到解决。小区物业如果继续关闭后门,业主只有拒交物管费。

官方回复

回复单位:成金发展公司回复时间:2020-07-30 14:05

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成金发展公司高度重视,现答复如下:
1、无法联系上信访人预留电话;
2、经了解,目前双羽湾小区的入住率及物业费收费率均较低,暂时关闭小区侧门是物业公司出于经营考虑,有效降低管理成本的经营行为;
3、温馨提示:根据《中华人民共和国物权法》、国务院《物业管理条例》、《成都市物业管理条例》等法律、法规,业主须按照双方签定的《前期物业服务协议》缴纳物业费,业主逾期不交纳物业服务费用的,物业服务企业可以向人民法院起诉。
感谢您对小区物业管理工作的意见和建议,如您还有其他问题,欢迎拨打物业客服电话:84932161或到物业服务中心反映。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载