今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 跨境赌博,我们的公安局在管吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】跨境赌博,我们的公安局在管吗?网友:匿名网友  2020-07-24 22:45 已回复

自从公安部发布了严厉打击跨境赌博,我看全国各地的公安都有破案,,破大案的消息,,也有公安部公布的10起典型案例,打击了很多控制后台的跨境赌博诈骗团伙,严厉打击了犯罪份子的嚣张气焰。可是在我们身边的公安局,,却一点消息都没有,,恳请领导,也破几个这样的大案,,救救被网赌杀猪盘套牢的无数个家庭,,让我们看到一点活着的希望,,跪求领导,,亲自坐镇指挥,把我们身边的跨境赌博团伙,,也打掉几个吧,,而不是受害人去报警,,郫都区刑警大队就推卸说,这样的案子,,基本上破不了,服务器都在国外,怎样怎样。。希望在微博里,也能看到郫都公安局也破了这样的大案。。恳求公安局的领导,不要让跨境赌博诈骗案仅仅立案而已,,而破案却遥遥无期。











官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2020-08-03 14:37

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,7月30日,和平街派出所接到扁平化指令:一名群众在网络赌博被骗,民警立即联系了受害人到派出所了解具体情况。受害人已经录制了笔录,并于当日受理为刑事案件侦查。通过笔录了解到黄凯于2019年10月到2020年5月在手机APP“老K棋牌”和“年年娱乐”上赌博,大约充值了60万左右,也赢过几万,本想在平台套现2万左右,平台无法提现后,又继续在平台赌博,就感觉被骗。因当时黄凯居住在金牛区,便向金牛区报案,但金牛区派出所民警告知其是网络赌博,不属于诈骗,是自愿行为,不予立案,后多次拨打公安电话,省公安叫其去户籍地派出所,所以来到和平街派出所。民警告知黄凯已经将此事上报分局,还请耐心等待。民警也再一次对黄凯进行网络赌博宣传,避免二次受骗。

郫都区区长公开电话办公室
2020年8月3日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>