今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 学法减分登记失败
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】学法减分登记失败网友:匿名网友  2020-07-24 14:36 已回复

近期我在使用四川公安交警公共服务平台app学法减分一直不成功。在“学习登记”环节显示“学习登记失败”,现已存在未完成学习、考试申请信息;但在“网上学习”环节,却表示我应该先进行学习登记。到底应该如何做才进行学法减分?希望交管部门可以为我指点迷津,解决问题。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-08-12 14:10

匿名同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经四川省公安厅交通警察总队核查,在系统升级或用户网络不稳定的时候,学习登记后数据没有写入成功,导致再申请时提示需要登记。
对于此类情况,相关部门将会对系统做进一步优化,在学法减分系统上增加“登记失败异常上报”功能。驾驶人将系统提示的已存在记录的流水号及驾驶证号输入上报后,根据驾驶人发证机关自动分配到各发证机关地。在完成后台申报后,驾驶人即可重新进行学习登记。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>