今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 席草天石笋街3号院拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】席草天石笋街3号院拆迁网友:yuanz2229  2020-07-24 11:41 已回复

请问一下,2016年底席草天石笋街后面拆迁后,石笋街前部分,什么时候拆迁呀。已经过了3年半了,没有任何消息。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-29 16:50

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:关于您咨询的金牛区石笋街是否有拆迁规划的问题,棚户区改造将根据金牛区实际情况,本着“尽力而为,量力而行”的原则,按照“成熟一个、实施一个”的思路,坚持“政府主导、群众主体、依法搬迁”,着力推动棚户区改造项目,目前该区域暂无拆迁改造计划。
以上情况工作人员于2020年7月28日15:50与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道办事处城市更新和管理办公室:87657533进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>