领导您好,我在2018年的时候买了位于双流区西航港大道的绿地T7项目的一套返租形式的酒店公寓,合同约定应该在2020年4月底交房,7月1号起每月返租金。但是从今年2月开发商给寄了通知书,说因为疫情原因交房以及返租都要延期,具体时间也没说多久,而且现在成都的疫情都稳定这么久了,马上到8月了还是没给我们业主任何的反馈消息,想问下双流区房管局相关领导可以帮忙问询或者督促一下开发商那边吗?谢谢了!
留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》(成冠肺防指〔2020〕196号)文件相关规定,商品房买卖合同约定交付时间在2020年1月24日以后的商品房项目,交付时间可顺延,原则上最长不超过3个月。区住建交通局高度重视您的问题,赓即联系开发企业,并督促开发企业加快项目修建进度。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年8月4日