今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 关于四川启汇泰鑫是否又是一个优分卡办理骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】关于四川启汇泰鑫是否又是一个优分卡办理骗局网友:匿名网友  2020-07-24 09:41 已回复

本人是一名做生意的宝妈 今年由于疫情原因缺乏资金 六月十几号接到知道启汇鑫泰的电话说我符合她们公司的贷款条件 说的今年疫情国家为这些小型企业放的周转金,我兴致勃勃的去办理贷款 当时一共交了九千 签合同时说的挺好办理不下来马上全额退款 我等了一个月 最后给我说银行那里没通过 我今天要求她们办理退款 结果他们经理说现在还只能退百分之十 其他的要等九十天以后才能退,,当时明明说的办不了全额退款,现在又给我来这一出,要不是缺钱 谁会找他们贷款 款没下来 现在又把我们的钱扣住 他们这纯粹是欺骗。 还有就是她们跟客人聊天全是语音 从来不打字 他们知道现在微信聊天记录也可以作证 跟我们聊天都全是发语音不打字 这明摆着是骗人的公司

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-08-06 13:37

网友;
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
属地东光派出所立即到实地进行核实,民警已明确告知公司负责人,要合理合法的开展经营业务,不得有欺瞒伪造等违法行为。建议您携带相关资料到派出所报案。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>