今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 彭州公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】彭州公交网友:匿名网友  2020-07-24 00:57 已回复

我想问哈领导都这么久还没开通链接5号线的公交车啊 真的很多年轻人回来一哈彭州真的不不容易 又没啥子钱 那种学生娃 只有坐公交车 开一条链接5号线的不晓得有啥子难 看一哈百姓反应情况嘛 为啥子别个地方那么快就有 而我们彭州为啥子就没有?

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-07-29 12:10

来信人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
您提到的开通濛阳到地铁五号线公交的建议,我公司已有意向开通并已纳入我公司二期规划。我公司将在行政主管部门带领下对类似濛阳到新都地铁五号线起点等跨境拟开行公交线路进行实地踏勘、隐患排查和整治,在具备公交安全通行的前提下报经行管部门批准后开通。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年7月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>