今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 公交车司机不会体谅每个带娃娃的女人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车司机不会体谅每个带娃娃的女人网友:匿名网友  2020-07-23 17:52 已回复

今天是2020年7月23日下午,我搭乘公交车牌为2495的车子,一路车!具体车牌我也记不到了!我一个人带着娃娃。还要推车子。我要求司机帮我把后门打开,后门要宽一些,司机非要我走前门,他还附带了一句“别人都能从前门推上来,为什么你不能。”我当时一手抱小孩。一手提车子,你我请问哈,我走前门方便不!!!我搭了那么多次公交,其他司机都给我开车后门来的,为什么就你不能!!欺负我带小孩!!?当我返程的时候更过分,又准备搭乘这个司机所开公交。我当时没把口罩带好“口罩当时在包里。我没来得及拿出来”,返程东西又过多,没有及时上车,司机又用非常不耐烦的口气对我说“我怎么又遇到你了!”于是我马上走开了,没有搭乘这哭公交了!我想问哈,你遇到我怎么了??难道公交公司还要规定哪种人才能搭乘公交车?!我们这各种宝妈就不能搭乘了?非但没人帮助我把车子和东西带上车,还变相嘲讽我!!我想说一句,司机师傅你不帮我开车后门就算了,你没必要嘲讽我们这种带宝宝的妈妈!大家都不容易!!!

官方回复

回复单位:北川羌族自治县交通运输局回复时间:2020-08-14 08:55

网友:
您好!你投诉的“公交司机态度差”问题已收悉,现回复如下:
经核查,情况属实。针对该投诉我局已责成公交公司对该驾驶员进行了批评教育,并按照公司相关管理规定对其进行了相应的处罚。同时要求公交公司以后加强服务管理,不断的提高服务水平。
为此给您带来的不便敬请谅解,感谢您对北川交通工作的支持!
此复。

北川羌族自治县交通运输局
2020年8月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>