今日留言:141
今日回复:366
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 街道办事处领导请查看
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】街道办事处领导请查看网友:匿名网友  2020-07-23 12:36 已回复

这个问题是需要新闻曝光或打市长热线才处理吗?不用打电话,为了安全,电话为假。
[拆迁 投诉]投诉郫都区城市管理局拆迁办不作为
匿名网友 2020-07-13 07:42 待回复
绿地国际花都一期和三期楼顶违建猖獗且该问题已反馈多次,拆迁办及社区都已默认为违章建筑,到现在都未拆除,且现在创智南一路与创智东二路交叉口,绿地新建工地对面又有违章建筑破土而生,都好久了,也不见相关部门有所动作,由此可见这些违建者关系多么强硬,政府都拿他们没有办法,还是另有隐情,为了生命安全,电话为假,请相关部门回复进度即可,让全区人民观摩。

官方回复

回复单位:郫都区综合行政执法局回复时间:2020-07-31 10:45

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“绿地国际花都一期和三期楼顶违章建筑”的问题,我局已依法开展调查工作,并逐步核实相关涉嫌违法建设当事人信息。针对“绿地新建工地对面有违建”的问题,我局已于2020年7月16日会同水务局及园林中心工作人员现场核查涉嫌占用绿化违法建设相关工作,下一步将继续收集完善相关证据材料。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>