今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市委书记彭琳 » 犍为清溪印象名邸房租开裂严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】犍为清溪印象名邸房租开裂严重网友:匿名网友  2020-07-23 10:11 已回复

领导,你好,我是犍为清溪印象名邸小区业主,我房屋的楼板有很多条开裂,之前找了开发商很多次了,他们都不理不睬的,我担心裂缝以后会越来越严重,影响我们居住,我们都来自农村,为了孩子读书,一辈子的积蓄都花在房子里

官方回复

回复单位:犍为县住房和城乡建设局回复时间:2020-07-28 09:03

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
2020年7月27日我局工作人员联系该小区建设单位、施工单位、设计单位到现场查看,业主投诉的楼板开裂的情况基本属实,属一般质量缺陷,责令由原设计单位出具设计处理方案后由建设单位督促施工单位按设计方案处理。住户提出最好在冬季对该问题进行处理,施工单位同意。
如您还有疑问,请咨询犍为县住房和城乡建设局,电话:0833-4225870。


犍为县住房和城乡建设局
2020年7月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>