今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 成都郫都区小产权房乱象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都郫都区小产权房乱象网友:匿名网友  2020-07-23 08:48 已回复

想请问郫都区领导,为什么郫都区绕城二区域有那么多的小产权房?开发商还公然进行小产权房的买卖,一旦一手房东买到,就拒绝再进行更名二次流通转售。围绕水乡中南海这一片的区域现在仍在售卖小产权房尾盘,且开发商捏造土地出让金,税等资料,这些情况已持续多年,为什么没有官员管此事?
我本人是成都本地人,不了解这边市场,全款购入郫都区房产后才了解到这个区域是这个情况,请给予合理答复。并告知如何解决产权问题。

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府回复时间:2020-08-25 09:48

网友,您好!您留言反映的问题,经郫都区三道堰镇调查,现答复如下:
经核实,“水乡中南海”项目属于郫都区处置土地历史遗留问题范围之一,已按《成都市郫都区人民政府关于处置土地历史遗留问题的实施意见》郫府函[2019]22号文件精神启动处置,现处置工作正在依法依规有序推进,目前,土地报征组卷工作由区规自局牵头办理。待所有处置程序完成后即可为广大业主办理不动产权证。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>