今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 康郡停车位被交警3分局乱贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】康郡停车位被交警3分局乱贴网友:匿名网友  2020-07-22 21:14 已回复

领导您好,锦华路2段36号康郡北区门口停车位今天被交警三分局贴单,之前这个位置是有停车位,并且有相关人员收费,请领导考虑下实际情况,不是贴罚单就能解决停车难的问题,

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-07-24 09:58

您好:交警三分局针对群众反映晨辉西路停车问题,分局四大队已安排民警前往该道路进行调查核实。经调查,晨辉西路道路两边均未发现停车线,且道路并未设置停车收费公示牌,两边停放机动车系违法占道停车。晨辉西路作为连接锦华路与琉璃路的交通枢纽,是康郡小区居民出行的主要交通道路,每日高峰时段,晨辉西路道路因违法占道停放的机动车造成道路拥挤,车辆通行不便的,非机动车和行人过往困难的投诉,分局也针对此情况对此路段开展常态化管理,对该路段违法占道停放的机动车进行非现场取证,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《实施办法》、《成都市公安局交通管理局关于进一步规范城区机动车占道停放秩序的通告》规定,在本市城区道路上,除公安交通管理部门施划的停车泊位以外,禁止占道停放机动车,机动车应该在规定地点停放,建议有停车需求的群众将车辆停放至合法的临时占道停车位或者停车场中。另外,群众反映康郡小区属于老小区,小区内停车位紧张的问题,分局也对晨辉西路的道路情况进行了调查,并将汇同相关职能部门对晨辉西路增设临时占道停车位的合理化进行评估。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>