今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 小区内乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】小区内乱停乱放网友:匿名网友  2020-07-22 21:12 已回复

绵阳市经开区塘讯镇中心村一大队八队由于 恒大翡翠湾楼盘盖房,最近很多车停在小区里面乱停乱放。小区小孩比较多,车辆乱停乱放会挡住视线和车辆正常同行,对小区的治安和人身安全带来很大的隐患,希望有关部门能管理和规范一下!

 

 









官方回复

回复单位:绵阳经开区塘汛街道办事处回复时间:2020-07-23 16:41

网友您好:
您反映的问题我们已收悉,塘汛街道办高度重视,立即安排工作人员与社区领导、交警五大队进行现场调查核实。
我办与相关人员及部分群众代表进行现场讨论,经多方协商后,允许在该路段单边停放车辆并在该小区醒目位置设置单边停放标志标牌,便于居民停放车辆,同时我办与恒大翡翠湾楼盘负责人夏先生沟通,要求该单位职工将车辆停放在指定位置,该负责人非常配合。
感谢您的关注,祝您生活愉快!

绵阳经开区塘汛街道办事处
2020年7月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>