今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 城南御郡到底是什么情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡到底是什么情况网友:jingtatajin  2020-07-22 19:09 已回复

请问贵领导,城南御郡的房子到底现在是什么情况,到底能不能安全有保障的入住,以后对生活有没有什么影响,房产证可以拿到吗,希望可以有个完整的说法

官方回复

回复单位: 绵阳市涪城区石塘街道办事处 回复时间:2020-07-30 10:41

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
经调查了解,城南御郡工程由于资金链断裂,已延期交房多年。在政府的多方协调下,项目工程大部分完工,但仍未达到入住条件。按照市政府办《关于切实加强城区涉房维稳楼盘历史遗留问题处置工作的通知》精神,全力推动项目后续工程建设。目前,水气均已接通,加压供水、强电、母线槽工程也已完工,电梯已基本完工,每个单元均保障1部电梯正常使用。同时,政府相关部门也在敦促施工方完善其他设施,积极做好验收准备,尽快交验交房。
再次感谢您对政府工作的支持和信任,如果还有其他疑问,请与石塘街道办事处生态环境办联系(联系人:苟天兴,联系电话:2397165)、石塘街道石塘路社区联系(联系人:李蓉,联系电话:2388863)。

绵阳市涪城区石塘街道办事处
2020年7月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>