今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 党组织关系转入咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】党组织关系转入咨询网友:ananli07  2020-07-22 15:12 已回复

您好!
我目前的党组织关系在成都高新区尚锦社区“两新组织联合党支部”,由于我去年6月已辞职,且所在党支部要撤销,所以党支部要求我将组织关系转出。但是目前我怀孕暂未落实工作,所以只能将组织关系转到居住地的社区或者户籍所在地。我户籍所在地在成都市高新区观东二街。将党组织关系转移到户口所在地过党组织生活有所不便。

去年我去咨询过居住地的红光镇三观社区,转移党组织关系的条件是户籍在三观社区或者有居住证,但是目前我两项都没法满足:
(1)我户籍在成都高新区,我现在住在郫县红光镇港大路,虽然在郫县购房,但没有将户口转到郫县;
(2)由于我的户口已经在成都市,所以也没办法办理居住证,但目前我已经在郫县红光镇居住了2年半了。
因此,我想请问我这种情况能将组织关系转移到居住地的社区嘛?

官方回复

回复单位:成都市郫都区人民政府红光街道办事处回复时间:2020-08-20 14:35

您好!您所反映的问题,红光街道高度重视,赓即安排红光街道三观社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:您所反映的组织关系转接问题,三观社区工作人员已于2020年8月20日调查处理,现将调查处理情况回复如下:
一、您的户籍不在本辖区也无本辖区居住证,社区不予接收组织关系,您可以作为社区流动党员参与组织生活等活动,必要时社区可为你开具参加活动的证明。
二、为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电话028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>