今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成华区抚琴西路55号院改造什么时候开始?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成华区抚琴西路55号院改造什么时候开始?网友:匿名网友  2020-07-22 15:11 已回复

请问金牛区领导负责人,抚琴西路55号院的改造什么时候开始?小区多年的违章建筑是否能拆除,小区内花园违章搭建,楼顶违章搭建多年。没见有政府部门能管管,看过14年就有人反映小区众多的问题。结果那么多年过去了,小区的问题依旧。违章依然在,答复是因为小区历史遗留问题,请问下到底什么一种遗留问题。多年的不到拆除违章,小区多年生活城中村环境。今年小区有消息说改造,现在那么久了也没有动静。到底是什么一种情况?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-29 16:33

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经抚琴街道调查:1、抚琴街道综合执法队联同社区工作人员立即赴抚琴西路55号院查看,该处违章建筑物多为80、90年代搭建,下一步,中队将联同社区工作人员对该院落老旧违建搭建人进行劝导工作,要求其尽快拆除违法建设,后期街道将加大力度,逐步拆除老旧违建,同时,杜绝新增违法建设。2、就您反映的抚琴西路55号院的改造什么时候开始的问题,经查抚琴西路55号院已纳入抚琴街道2020年老旧院落改造范畴,按照《金牛区政府性工程建设项目管理办法》相关规定正在走程序,目前该工程项目正有序推进中,待前期工作全部完成后,立即进场施工。
以上情况工作人员已于7月28日13:57与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道:86165697进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>