四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 关于四川启汇泰鑫企业管理公司优分卡办理骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于四川启汇泰鑫企业管理公司优分卡办理骗局网友:匿名网友  2020-07-22 13:20 已回复

我在6月28日接到四川启汇泰鑫企业管理公司业务经理到四川启汇泰鑫企业管理公司农商银行授信部小韩邀请办理成都农商银行优分卡,当时因为今年做生意因为疫情受到影响,急需用钱,所以没有去核实该公司相关资询查阅资料,6月30日就去该公司办理优份卡业务并交1万元服务费,在7月14日接到通知说银行面签,提交担保公司担保费1.5万元,并要求给所谓担保员服务费1000元,因为签合同写的15-25个工作日办理完成,今天他们打电话来通知说要下个月8月中旬才能办理好,然后连续接到他们其他前台人员说现在有一笔其他贷款,如果急需资金,马上办理到账,才反应过来自己已经被骗。然后才来搜索发现网上有很多这种骗局,由于疫情缺资金导致头脑发热被骗,所以我希望相关部门能彻查一下,这样的公司为何还能大张旗鼓的打着优分卡办理骗去钱财而没人去管,他们又是否真的是成都农商银行授权?如果又是一个优分卡骗局,希望能领导能及时处理。       在这期间我仔细查询该公司资料并发现该公司经营范围根本不能从事金融业务。以下是他们经营范围: (企业管理咨询;商务信息咨询(不含投资理财信息咨询);会议服务;工程项目管理(工程类凭资质证书经营);销售:建材。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。      而且他们并存在偷税漏税情况,所有贷款服务费用不能通过对公转账并不开具发票。该公司财务只接收微信私人付款。本人希望领导通知各个部门对该公司严查,不要让更多老百姓上当受骗,本来就没有钱才去贷款结果还被骗。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-31 18:20

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况:
属地东光派出所立即到实地进行核实,民警已明确告知公司负责人,要合理合法的开展经营业务,不得有欺瞒伪造等违法行为。经与您联系,得知您未报案反映此事,民警告知可携带相关资料到派出所反映。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>