最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 云顶石城风景区的单行道只是节假日实行吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】云顶石城风景区的单行道只是节假日实行吗?网友:匿名网友  2020-07-22 08:01 已回复

云顶石城风景区的上下主干道,是单行道,请问电子监控是全天候实行单向行驶还只是节假日实行单向行驶。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2020-07-27 16:51

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
为进一步提升警民和谐关系,我局交警大队多次走访当地群众,汇总群众诉求,集体讨论后,确定了云顶山景区道路逆行违法行为电子警察抓拍时段由原来的24小时抓拍,更改为09时-17时抓拍,其余时段不抓拍。
联系人:骆欢 联系电话:84932613
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载